微信怎么查看物流动态

 时间:2026-04-22 21:54:19

1、打开手机进入后,寻找 微信 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

微信怎么查看物流动态

2、在 左上 方向,寻找 菜鸟裹裹 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么查看物流动态

3、在 右下 方向,寻找 我的

微信怎么查看物流动态

4、在屏幕上,点击 接受物流动态

微信怎么查看物流动态

5、在 左上 方向,选择 包裹动态 。祝你好运。

微信怎么查看物流动态

  • 瓜蒌的培育方法和注意事项
  • 醪糟的家常做法
  • 穴位按摩能有效的缓解慢性前列腺炎
  • 怎样用碗蒸面包
  • 烧饼外表的烤面包的做法
  • 热门搜索
    乳房头疼是怎么回事 qq聊天记录怎么恢复 电脑怎么重装系统 朋友圈怎么只发文字 想吐怎么办 油菜怎么做好吃 为什么会长鸡眼 怎么开微店 为什么尿不尽 为什么女生会叫