怎样关闭微信广告

 时间:2026-04-24 05:31:22

1、找到《隐私保护指引》文件

打开微信——我的——设置——关于微信——《隐私保护指引》。

怎样关闭微信广告

怎样关闭微信广告

怎样关闭微信广告

2、关闭个性化推荐广告

点击【我们如何使用信息】——个性化广告——关闭个性化推荐广告——确认关闭。

怎样关闭微信广告

怎样关闭微信广告

怎样关闭微信广告

怎样关闭微信广告

3、效果

个性化推荐广告已经关闭,但是只是减少,并不会完全消失。

怎样关闭微信广告

  • 怎么关闭微信广告
  • 微信广告怎么关
  • 怎么关闭微信的广告推送
  • 微信广告投放推广平台怎么关闭
  • 微信推送广告怎么关闭
  • 热门搜索
    利亚纳a6怎么样 犯太岁是什么意思 让生活好看 如何做葡萄酒 如何截取视频 ps怎么缩小图片尺寸 微信小程序怎么使用 1993年属鸡是什么命 蜜蜂的生活习性 向往的生活在线观看免费第四季