宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

 时间:2026-04-30 05:24:45

1、首先进入手机系统,找到宁波市民通APP,点击宁波市民通APP图标进入

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

2、进入宁波市民通APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

3、登录宁波市民通APP成功后,点击我的,点击左上方的未实名进入,点击实名认证进入输入个人相关信息进行账号的实名(账号必须实名认证才可以办理查询相关的业务)

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

4、点击左下角的首页,点击右上方的更多应用进入

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

5、进入更多应用,找到便民生活,点击下方的今日菜价进入

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

6、进入今日菜价,点击下方的价格申报进入,输入相关信息进行申报

宁波市民通APP蔬菜价格如何申报

  • 宁波市民通APP如何查询个人检验单信息
  • 宁波市民通APP蔬菜如何扫码查询
  • 宁波市民通APP如何查询公交线路信息
  • 宁波市民通APP如何查询个人健康检查报告单
  • 宁波市民通APP如何绑定个人防疫卡信息
  • 热门搜索
    计算机病毒特点 昆明周边旅游景点 得其大者可以兼其小 我可以摸你胸吗 汉字的特点是什么 脸上长瘊子怎么去掉 铁岭旅游 凉拌土豆丝的家常做法 深圳华侨城旅游度假区 旅游产品有哪些