苹果7发热严重怎么办

 时间:2026-04-21 17:53:31

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果7发热严重怎么办

2、在设置界面,点击通用。

苹果7发热严重怎么办

3、在通用界面,点击后台App刷新。

苹果7发热严重怎么办

4、在后台App刷新界面,点击后台App刷新界面打开选项。

苹果7发热严重怎么办

5、在这里将后台App刷新功能关闭,可以有效降低后台程序的运行造成的iPhone7发热严重。

苹果7发热严重怎么办

  • iphone7一用就发烫
  • iPhone7发热严重怎么办
  • 苹果手机如何关闭“电话降噪”功能
  • iphone6s系统占用内存太多怎么办
  • iphone7发热严重怎么办
  • 热门搜索
    牟姓怎么读 什么什么为什么成语 紫甘蓝怎么做好吃 为什么会做梦 qq号被盗了怎么办 桅怎么读 辔怎么读 方差怎么算 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 大头菜怎么做好吃