好习惯App怎么更换提醒声音

 时间:2026-04-23 18:03:57

1、打开好习惯首页,点开右下角更多

好习惯App怎么更换提醒声音

2、在更多页面右上角点开设置

好习惯App怎么更换提醒声音

3、然后打开页面里的提醒声音

好习惯App怎么更换提醒声音

4、点开后在弹出小框里选择声音

好习惯App怎么更换提醒声音

5、这样提醒声音就更换成功了

好习惯App怎么更换提醒声音

  • 家长与新老师的初次微信对话怎么说?
  • 怎么跟新班主任打招呼
  • 刚添加老师微信怎么聊天
  • 新学期怎么给老师发信息?
  • 第一次和幼儿园老师微信该怎么聊天
  • 热门搜索
    什么值得买网站 不了了之什么意思 红花油的作用 抗氧化是什么意思 人最怕屁股上有什么东西 什么东西可以养胃 万事顺遂是什么意思 莲藕粉的功效与作用 鱼目混珠的意思 当之无愧的意思