微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

 时间:2026-04-23 23:26:36

1、首先打开手机微信,在右上角加好友的位置有个加号点开输入recover

微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

2、然后找到聊天记录

微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

3、点开聊天记录

4、点开后会出现提示,按照提示点确定

微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

5、之后就会提示重启,继续下一步

微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

6、恢复成功后重启微信

微信聊天记录没有了怎么恢复的方法超级简单

7、微信好友聊天记录就恢复了

  • 原神行秋bug怎么卡
  • 金镶玉到底贵在什么地方?
  • 淘宝如何取消未付款的订单?
  • 幻塔怎么查看准确的时间
  • 打造“31%”利器 《征途》装备改绑全攻略
  • 热门搜索
    焦亚硫酸钠的作用 ball是什么意思 atm是什么意思 sub是什么意思 呼吸的作用 筒灯什么牌子好 精益求精的意思 退税是什么意思 嫣然一笑什么意思 口女念什么