百度汉语怎么关闭学习模式功能

 时间:2026-04-21 16:44:04

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度汉语怎么关闭学习模式功能

2、点击关闭学习模式功能开关【截图中圈红的部分】

百度汉语怎么关闭学习模式功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百度汉语怎么关闭学习模式功能

  • 百度怎样设置伴学小助手
  • 百度伴学模式怎么退出
  • 百度怎么打开伴学模式
  • 百度伴学模式怎么设置
  • 百度伴学模式怎么开启与退出
  • 热门搜索
    莫干山攻略 有效健康减肥方法 古北口镇旅游攻略 樱花燃气灶怎么样 怎么祛痘坑 减肥吃什么最好 新绝代双骄3攻略 最近快递怎么这么慢 长了黄褐斑怎么办 新鲜铁皮石斛怎么吃