腾讯微云怎么关闭文件名换行显示

 时间:2026-04-24 00:08:31

1、第一步,首先打开手机桌面上的腾讯微云,点击设置。

腾讯微云怎么关闭文件名换行显示

2、第二步,接着我们点击文件名样式。

腾讯微云怎么关闭文件名换行显示

3、第三步,之后将文件名换行显示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭文件名换行显示。

腾讯微云怎么关闭文件名换行显示

  • 腾讯微云是如何关闭文件名换行显示的
  • 腾讯微云怎么设置文件名换行显示
  • 腾讯微云怎么关闭文件名换行显示
  • 如何归关闭腾讯微云文件名换行显示功能?
  • 腾讯微云软件如何关闭文件名换行显示
  • 热门搜索
    firstname什么意思 马球运动 千斤拔的功效与作用 宫颈炎用什么药好 老公过生日送什么好 什么是工商管理 人为什么会脸红 信用卡有什么好处 修身养性什么意思 什么是定量分析