微信怎么开启悬浮窗

 时间:2026-05-02 15:01:57

1、打开手机的设置页面,选择应用和服务。

微信怎么开启悬浮窗

2、进入应用和服务页面,选择应用管理。

微信怎么开启悬浮窗

3、进入应用管理页面,选择微信。

微信怎么开启悬浮窗

4、进入页面后点击权限。

微信怎么开启悬浮窗

5、进入页面后点击悬浮窗。

微信怎么开启悬浮窗

6、进入悬浮窗权限页面,选择允许即可。

微信怎么开启悬浮窗

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信怎么开启浮窗功能
  • 热门搜索
    财务报告怎么写 痤疮怎么消除 严复简介 读书名言警句摘抄大全 失恋了怎么挽回 小男孩发型图片大全 吉首大学怎么样 安全标志图片大全 石榴怎么剥 肉包子馅做法大全