手机QQ怎么关闭动态页面设置项

 时间:2026-04-22 21:43:04

1、在手机屏幕上左右滑动点击手机QQ的图标。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

2、接下来点击手机QQ软件主界面右下角的动态选项卡。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

3、这时就会打开动态页面点击要管理的设置项。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

4、接下来在打开的更多页面,点击已开启的功能菜单。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

5、然后在已开启功能列表中,点击要关闭的菜单项。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

6、接下来在打开的菜单项详细页面,点击关闭按钮就可以了。

手机QQ怎么关闭动态页面设置项

  • qq动态怎么关闭
  • 手机QQ如何关闭动态页面显示项
  • 手机QQ怎样关闭动态功能?
  • qq动态如何关闭不显示
  • qq动态怎么关闭
  • 热门搜索
    买车购置税怎么算 腰椎间盘突出怎么治 坐便套怎么套 苹果手机进水怎么办 宜人贷怎么样 怎么写小说赚钱 我的世界矿车怎么做 结婚请帖怎么写 车购置税怎么算 开车撞死人怎么处理