微信核酸二维码在哪找?

 时间:2026-05-18 22:37:16

1、点击小程序

打开微信APP,点击发现页的小程序。

微信核酸二维码在哪找?

2、点击腾讯健康

进入小程序界面,点击腾讯健康进去。

微信核酸二维码在哪找?

3、点击防疫健康码

在腾讯健康界面,点击右上角的防疫健康码。

微信核酸二维码在哪找?

4、点击查看核酸二维码

进入防疫健康码,即可看到核酸的二维码。

微信核酸二维码在哪找?

  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 吃蜂胶液的功效与作用
  • 微信头像如何保持到手机通讯录
  • 百度贴吧怎样设置感兴趣的内容?
  • 如何关闭好看视频推送通知
  • 热门搜索
    i miss you什么意思 趸交是什么意思 三人不抱树的意思是什么 什么的风景 鼻子上长痘痘是什么原因 自什么自什么的词语 顿首是什么意思 区块链是什么 9月18日是什么星座 蛇跟什么属相配