怎么快速查询自己的快递信息

 时间:2026-04-23 09:16:26

1、1.第一步,选择点击手机桌面上的“支付宝”软件应用程序APP;

怎么快速查询自己的快递信息

2、2.第二步,点击选择上方的选项中的“更多”按钮;

怎么快速查询自己的快递信息

3、3.第三步,选择点击选项中的“便民生活”按钮;

怎么快速查询自己的快递信息

4、4.第四步,找到“便民生活”选项中的“我的快递”按钮;

怎么快速查询自己的快递信息

5、5.第五步,页面上就会出现自己的快递信息,我们点击它;

怎么快速查询自己的快递信息

6、6.第六步,就可以看到物流详情了。

怎么快速查询自己的快递信息

  • 唐山七大特色吃喝盘点
  • 中通快递单号快速查询
  • 我寄的快递怎么查询
  • 查询快递有哪几种方式
  • 怎样通过收件人的手机号查快递
  • 热门搜索
    春华秋实是什么意思 傲慢的意思 颖的意思 confidence是什么意思 图穷匕见的意思 脚本是什么意思 build是什么意思 悲痛欲绝的意思 投机取巧是什么意思 韩国特产什么东西好