vivo怎么还原最初系统

 时间:2026-04-24 14:06:18

1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。

vivo怎么还原最初系统

2、进入手机设置菜单,点击更多设置选项进入。

vivo怎么还原最初系统

3、点击备份与重置选项进入,继续下一步操作。

vivo怎么还原最初系统

4、进入输入密码界面,输入手机锁屏密码进入。

vivo怎么还原最初系统

5、进入备份与重置界面,点击还原所有设置进行恢复出厂。

vivo怎么还原最初系统

6、最后在弹出确认还原对话框,点击还原按钮即可。

vivo怎么还原最初系统

  • vivo手机如何退回上一级版本
  • vivo系统升级后怎么恢复以前的系统
  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • vivo系统怎么恢复到旧版本
  • vivos9切换系统怎么操作
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 狼人杀怎么玩 吉利汽车怎么样 国债怎么买 肥肠怎么做好吃 微信怎么发朋友圈 虎皮青椒的家常做法 苹果怎么下载 花圈上的挽联怎么写 为什么张国荣叫哥哥