快手怎么私信别人

 时间:2026-05-10 07:44:31

1、进入快手首页,点击底部导航栏“消息”。

快手怎么私信别人

2、进入私信界面,点击右上角“加泪驾暗号”。

快手怎么私信别人

3、进入菜单,点击“发私信”。

快手怎么私信别人

4、进入发私信界面,在好友列表中炼级找到好友。

快手怎么私信别人

5、进入私信窗口,输入想说的话,点击右肺距侧“发送”即可。

快手怎么私信别人

  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 热门搜索
    10万个为什么大全集 qq怎么群发消息 汤圆怎么做好吃 魔方怎么还原 家里为什么不能养茶花 我怎么这么有钱 身份证丢了怎么坐飞机 失眠怎么办 怎么下载 苹果手机id密码忘了怎么办