腾讯会议截屏怎么操作

 时间:2026-04-27 14:36:43

1、进入会议室

在腾讯会议首页点击【快速会议】打开会议室。

腾讯会议截屏怎么操作

2、打开个人笔记

在会议室中点击底部菜单栏中的【应用】-【个人笔记】。

腾讯会议截屏怎么操作

腾讯会议截屏怎么操作

3、选择截屏功能

在个人笔记界面点击【截屏】按钮即可截取会议室画面。

腾讯会议截屏怎么操作

  • 电脑腾讯会议怎么截屏
  • 腾讯会议截屏怎么操作?
  • 腾讯会议中截屏方法
  • 腾讯会议截屏怎么操作
  • 腾讯会议怎么截图
  • 热门搜索
    我的世界梯子怎么做 鼻炎怎么治疗 上官婉儿怎么飞天连招 九里香怎么养 怎么炖排骨 婴儿便秘怎么办 手表怎么换电池 小孩发烧不退怎么办 漾怎么组词 怎么煮面