海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机百度输入法怎么开启手写注音?
时间:2026-04-28 01:41:04
1、进入百度输入法界面,点击我的
2、进入我的,点击右上角设置
3、进入设置,点击常规设置
4、进入界面,点击手写注音即可
手机如何让汉字上显示拼音?
百度输入法注音键盘怎么设置
手机输入怎么打出汉语拼音声调
手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调
手机输写拼音怎样标注声调
热门搜索
卫新洗衣液怎么样
孩子叛逆怎么办
长春职业技术学院怎么样
浪琴手表怎么样
qq密码忘记了怎么办
奶水少怎么办
三星手机怎么刷机
杭州市民卡怎么办理
怎么清理手机垃圾
宝宝不爱吃饭怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长