安居客新消息通知在哪里关闭

 时间:2026-04-22 18:34:57

1、第一步、打开安居客的,然后点击右下角我的,如图中箭头所指;

安居客新消息通知在哪里关闭

2、第二步、点击右上角设置,如图所示,进入设置中心;

安居客新消息通知在哪里关闭

3、第三步、点击第一个通知与提醒,进入通知设置;

安居客新消息通知在哪里关闭

4、第四步、点击第一个新消息通知,进入关闭即可。

安居客新消息通知在哪里关闭

  • 安居客如何开启新消息通知?
  • 安居客如何关闭新消息通知
  • 安居客如何关闭新消息通知提醒
  • 安居客关闭通知
  • 安居客怎么关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    芝麻怎么吃最好 如何去除双下巴 辅导班如何招生 摩托车没劲怎么回事 手机没有输入法怎么办 at是什么意思 路由器如何改密码 复仇之矛怎么解除契约 cup是什么意思 死党是什么意思