iPhone13输入法快捷短语怎么设置

 时间:2026-04-24 02:34:02

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

3、通用界面点击键盘,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

4、键盘设置界面,点击自定义短语,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

5、点击右上角的加号,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

6、输入短语对应的字母缩写,点击右上角的存储即可,如下图所示

iPhone13输入法快捷短语怎么设置

  • iOS系统搜狗输入法怎么设置快捷输入短语?
  • 苹果手机快捷短语怎么设置
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 手机搜狗输入法快捷输入
  • 搜狗输入法快捷短语在哪里设置
  • 热门搜索
    芦荟怎么移植 函数公式大全 孩子名字大全 观察日记大全 怎么编曲 滑雪图片大全 电脑怎么重新装系统 幼儿儿歌大全100首 求职邮件怎么写 舟山旅游景点大全