iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

 时间:2026-05-01 12:50:09

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

3、我的页面,打开“辅助功能”。

iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

4、辅助功能页面,打开“头像双击动作设置”。

iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

5、头像双击动作设置页面,关闭“双击动作”就可以了。

iPhone13如何关闭QQ头像双击头像功能?

  • QQ文字特效功能怎么关闭
  • QQ空间如何修改个人资料
  • 哈利波特魔法觉醒单排最强卡组搭配推荐
  • 高校毕业生在就业过程中应注意哪些方面?
  • qq个人空间怎样设置不让他人查看?
  • 热门搜索
    微信直播间怎么开通 英雄联盟辅助怎么玩 怎么更改wifi密码 宓字怎么读 油面筋怎么做好吃 辣木籽怎么吃 试管婴儿是怎么回事 简历教育背景怎么写 淡菜怎么吃 怎么去雀斑