iphone怎么带描述浏览图像

 时间:2026-04-23 22:53:26

1、选择旁白项

打开iphone辅助功能,选择“旁白”设置选项。

iphone怎么带描述浏览图像

2、进入浏览图像界面

在旁白设置中,进入“浏览图像”界面。

iphone怎么带描述浏览图像

3、设置带描述浏览图像

在浏览图像界面,开启“带描述”浏览图像功能即可。

iphone怎么带描述浏览图像

  • QQ动态页面如何隐藏”同城服务“小程序
  • 儿童抽动症能自愈吗
  • 美团如何查看消费交易记录
  • 支付宝年度账单如何进行分类查看
  • 如何登陆微店网页版
  • 热门搜索
    初三复读怎么申请 春饼怎么做 怎么取消电脑密码 电脑怎么连接投影仪 万花筒怎么做 被开水烫了怎么处理 鼻子上有黑头怎么办 香水怎么用 羊毛衫怎么洗 头大怎么办