支付宝健康码家人代办怎么找不到

 时间:2026-04-27 12:07:45

1、点击更多功能

进入支付宝首页后,点击更多功能。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

2、点击健康码功能

选择点击健康码功能。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

3、点击立即查看按键

选择点击立即查看按键。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

4、点击您已领取立即查看功能

选择点击您已领取,立即查看功能。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

5、下拉点击帮他人领取防疫健康码功能

下拉页面后,点击帮他人领取防疫健康码功能。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

6、点击代申领功能

选择点击代申领功能。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

7、输入相关信息后点击申领功能

点击输入相关信息后点击申领功能,即可进行查看。

支付宝健康码家人代办怎么找不到

  • 林大师的小说叫什么
  • 花呗如何取消原来的手机号
  • 手机清理支付宝数据的具体操作方法
  • 电商卖家如何维护自己的权益不受损失?
  • 华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能
  • 热门搜索
    减肥抽脂 日照旅游攻略 日照攻略 合肥旅游攻略 喝茶能减肥吗 王者荣耀新手攻略 减肥食谱一周瘦20斤 怎么退个人所得税 红螺寺简介 妾的养儿攻略