钉钉如何屏蔽好友消息?

 时间:2026-04-21 17:46:08

1、首先,点击手机桌面的【钉钉】APP(如图所示)

钉钉如何屏蔽好友消息?

2、然后点击其中一个好友的【聊天记录】(如图所示)

钉钉如何屏蔽好友消息?

3、在与好友的聊天界面中点击右上角的【三个点】(如图所示)

钉钉如何屏蔽好友消息?

4、然后在聊天设置页面中,点击【消息免打扰】的按钮,就可以了(如图所示)

钉钉如何屏蔽好友消息?

  • 在哪可以屏蔽电脑版钉钉的陌生人消息
  • 钉钉拒收某人消息在哪里设置
  • 钉钉怎么设置屏蔽陌生人消息
  • 钉钉如何禁止群成员私聊
  • 钉钉怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    免职是什么意思 默契是什么意思 什么是液晶电视 情人节送什么花好 p站是什么意思啊 expo是什么意思 射得快什么原因 五七工是什么意思 次元是什么意思 无价之宝的意思