网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

 时间:2026-04-23 08:52:18

1、点击打开网易蜗牛读书APP。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

3、点击右上方设置的图标。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

4、进入设置后,点击消息提醒设置的选项。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

5、点击赞的选项右边的开关。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

6、打开开关即可允许推送。

网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息

  • 快看漫画怎么开启青少年模式
  • 额头祛痘小窍门
  • 怎么在绿洲中将自己的粉丝移除
  • 在百度贴吧里该怎么发帖子
  • 分子、原子的本质特点
  • 热门搜索
    神奇的近义词 沙宣短发发型图片 幸运的近义词 外痔疮怎么治疗 形态各异的近义词是什么呢 搜索引擎怎么优化 随机应变的近义词 下月工作计划怎么写 什么发型显脸小 身上有小红点是怎么回事