抖音直播怎样打开美颜特效?

 时间:2026-04-25 07:25:29

1、打开手机主菜单,点击进入到【手机抖音】。

抖音直播怎样打开美颜特效?

2、点击右下方【我】,囊良购选择右上方的【更多】。

抖音直播怎样打开美颜特效?

3、在显示的页面上,点击选择【创作者中心】菜单。

抖音直播怎样打开美颜特效?

4、接下来点击左侧的【开始直播】,继续下一步的婶拒操作。

抖音直播怎样打开美颜特效?

5、然后设置好【摄像头】,点击【开始直播】。

抖音直播怎样打开美颜特效?

6、然后点击【戴诉美颜】选项,设置美颜等级。

抖音直播怎样打开美颜特效?

  • 抖音直播的时候在哪里开美颜?
  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音直播间跳舞镜头忽近忽远怎么做的
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音无美颜直播是怎么显示的
  • 热门搜索
    额头长皱纹怎么办 通货膨胀什么意思 如何治疗胃病 funny是什么意思中文 相片背景怎么换 如何选择电视机 邱淑贞慈禧秘密生活 生活九重奏 心怎么折叠图解 怎么去除黑斑