支付宝收钱提示音响怎么设置

 时间:2026-04-26 04:05:33

1、手机打开支付宝,在“我的”页面,点击右上角的齿轮图标(设置)。

支付宝收钱提示音响怎么设置

2、在设置页面,点击【新消息通知】。

支付宝收钱提示音响怎么设置

3、在新消息通知页面,点击【收款到账语音提醒】。

支付宝收钱提示音响怎么设置

4、进入页面,打开【收款到账语音提醒】的开关。

支付宝收钱提示音响怎么设置

5、完成后,支付宝已经设置收钱提示音响。

支付宝收钱提示音响怎么设置

  • 支付宝连接收款音响怎么设置
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝收款音响怎么使用
  • 收款音箱怎么设置只报收款声音
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 热门搜索
    比亚迪f6怎么样 人体旗帜怎么练 怎么用面包机做蛋糕 金乡生活网 怎么送q币给好友 如何挑选钻戒 如何看手相图解 生活故事 xp定时关机怎么设置 家居饰品生活馆加盟