【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

 时间:2026-04-21 15:30:32

1、唤醒手机,点击【设置】。

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

2、在设置界面,滑动界面,点击【更多设置】。

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

3、在更多设置界面,点击页面底部的【全面屏】。

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

4、打开系统导航方式界面,界面第三部分即为全面屏操作方式。

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

5、点击可查看详细操作教程。

【Redmi手机】在哪里查看全面屏手势教程

  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • 怎样删除微信中无用的公交卡
  • 手机支付宝开启指纹验证怎么设置
  • 小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • 热门搜索
    below是什么意思 寂寥的意思 你牛什么牛唐古 寿终正寝的意思 pf是什么意思 梦见大蛇是什么意思 什么车好看又便宜 什么网游好玩能赚钱 云淡风轻是什么意思 祝福语四字