微信怎么群发消息

 时间:2026-04-22 22:02:36

1、1.打开微信,进入我的页面,点击设置按钮

微信怎么群发消息

2、2.进入设置页面,点击通用

微信怎么群发消息

3、3.进入通用页面,点击辅助功能

微信怎么群发消息

4、4.进入辅助功能页面,点击群发助手

微信怎么群发消息

5、5.点击点击群发,新建群发

微信怎么群发消息

6、6.最后选择需要群发的好友,支持多选,另外还支持全选,选择后,点击“下一步”之后编辑需要群发的消息,支持文字、图片或视频内容进行群发消息即可

微信怎么群发消息

  • 如何控制水性油墨的参数?
  • 支付宝钱包怎么购买保险
  • 如何提高精子活动率
  • 为什么“老油条”都选择晚上看二手车?
  • 大黔朝洞藏老坛酒长毛原因都有哪些?
  • 热门搜索
    护发精油怎么用 怎么学好高一物理 鸡肉怎么炒好吃又嫩 耳朵进水怎么办 白萝卜怎么吃 苹果序列号怎么查询 onion怎么读 社保卡怎么用 怎么取消电脑开机密码 怎么重启路由器