怎么设置高考倒计时

 时间:2026-04-27 00:45:01

1、在iOS手机应用商店中搜索Memory Timer

点击“安装”

怎么设置高考倒计时

2、打开“MemoryTimer”

点击屏幕下方的‘+’开始新建事件

怎么设置高考倒计时

3、输入事件名称:“高考”

输入高考时间:例如2020年7月7日

选择分类:工作或者自己新建一个分类

选择重复:永不

置顶:打开

怎么设置高考倒计时

4、选择一个你喜欢的壁纸,静态或者动态都可以

怎么设置高考倒计时

5、设置完成后,点击右上角的“完成”按钮

返回主页面查看刚才新建的提醒事件

怎么设置高考倒计时

怎么设置高考倒计时

6、点击进入提醒戴鬼事件的详情,可以看到倒计时的一些详细信息

还可以在屏幕下方点击“+”开始写一些笔囊爷哨记或者备忘怕称录知识点

这样一个简单的高考倒计时就设置好了

怎么设置高考倒计时

怎么设置高考倒计时

  • 吵架了如何挽回直男男友?
  • 东北虎闯入黑龙江村庄直播在哪看
  • 单级蒸气压缩制冷冷水机四大组件的作用分析
  • 怎样减少PM2.5带来的损害?
  • 新倚天屠龙记怎么获得蛛儿
  • 热门搜索
    元宵节为什么要吃汤圆 未婚生子怎么上户口 清蒸桂鱼的家常做法 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 为什么不接电话 乔任梁为什么自杀 怎么清理手机内存 韩信怎么死的 pdf怎么转换成jpg图片 破折号怎么打