支付宝怎么捐步数

 时间:2026-04-22 11:47:55

1、在手机桌面打开 支付宝,登录进入后,点击 更多

支付宝怎么捐步数

2、在更多应用页面,向下滑动,点击 运动

支付宝怎么捐步数

3、在支付宝运动页面,点击 去捐步

支付宝怎么捐步数

4、在行走捐页面,点击 立即捐步

支付宝怎么捐步数

5、弹出捐步提示,点击 确定

支付宝怎么捐步数

6、捐步成功,会显示捐步的结果。

支付宝怎么捐步数

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 更多>运动

【2】点击 去捐步>立即捐步>确定,捐步成功。

  • 美图高手教你发色秒变!
  • QQ空间如何传高清大图以及设置密码等操作
  • HTML中有几种方式可以定位到Dom?
  • 冬季女生穿衣搭配
  • 王者荣耀李白最强出装
  • 热门搜索
    奶粉怎么冲最好 塔扇怎么样 如何做一名好老师 生活中的小数 怎么卡刷 佛朗戈手表怎么样 如何调节内分泌失调 dlna怎么用 图种怎么用 吉林警察学院怎么样