没有nfc怎么刷公交

 时间:2026-04-23 19:45:42

1、打开手机支付宝APP

没有nfc怎么刷公交

2、点击更多

没有nfc怎么刷公交

3、点击交通出行

没有nfc怎么刷公交

4、点击乘公交

没有nfc怎么刷公交

5、用你所在地区的掌上行乘车码刷公交,没有nfc也可以刷公交。

没有nfc怎么刷公交

1、1.打开手机支付宝APP

2.点击更多

3.点击交通出行

4.点击乘公交

5.用你所在地区的掌上行乘车码刷公交,没有nfc也可以刷公交。

  • nfc怎么刷公交卡
  • 微信怎么添加nfc公交卡
  • 华为手机如何熄屏用NFC刷公交
  • nfc怎么用公交卡
  • nfc怎么用公交卡
  • 热门搜索
    乙肝表面抗原阳性是什么意思 嘴上起泡是什么原因 有什么好看的小说 爱出汗是什么原因 破窗效应是什么意思 机制是什么意思 闪闪的星星像什么 精气神是什么意思 黄疸是什么 wap是什么意思