手机微博如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-24 05:45:27

1、在手机上,点击打开微博

手机微博如何开启青少年模式?

2、在微博界面,点击右下角我。

手机微博如何开启青少年模式?

3、在我的界面,点击设置图标。

手机微博如何开启青少年模式?

4、在设置界面,点击青少年模式。

手机微博如何开启青少年模式?

5、勾选我已阅读协议并同意遵守

手机微博如何开启青少年模式?

6、点击开启青少年模式。

手机微博如何开启青少年模式?

1、1.打开手机微博。

2.点击我/设置。

3.点击青少年模式。

4.勾选我已阅读协议并同意遵守。

5.开启青少年模式功能。

  • 手机微博怎么开启青少年模式
  • 手机微博怎么开启青少年模式
  • 手机微博怎样开启青少年模式
  • 手机微博如何开启青少年模式
  • 微博怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    麻将算牌方法和规律 东风风光580怎么样 酱牛肉怎么做好吃 排骨炖豆角的家常做法 年糕的做法家常做法 纹身图案大全图片 糖醋萝卜的腌制方法 用微波炉怎么做蛋糕 晒伤了怎么办通红疼痛 君子兰叶子发黄怎么办