华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

 时间:2026-04-28 20:02:33

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“好看视频”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入好看视频时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“好看视频”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 国家邮政局投诉流程
  • 邮政快递怎么投诉快递物流不更新还一直推迟
  • 邮政快递怎么投诉
  • 怎么投诉邮政快递,三天了都不给我派送
  • 怎样投诉邮政ems快递
  • 热门搜索
    武汉户部巷小吃攻略 辐射岛攻略 周佛海简介 湄洲岛攻略 睡不着觉该怎么办 小孩大便干燥怎么办 广发信用卡积分怎么算 金领冠珍护怎么样 韶关南雄旅游攻略 红烧肘子的做法