苹果iPhone 7如何修改电话铃声

 时间:2026-05-01 21:54:33

1、点击手机内的设置图标。

苹果iPhone 7如何修改电话铃声

2、进入设置页面内,点击“声音与触感”选项。

苹果iPhone 7如何修改电话铃声

3、新页面内选择电话铃声。

苹果iPhone 7如何修改电话铃声

4、进入电话铃声页面之后,可以看见很多系统内置的声音。

苹果iPhone 7如何修改电话铃声

5、选择其他的声音。

苹果iPhone 7如何修改电话铃声

6、选择的同时,被选择的声音就会响起来让我们知道是什么样的声音。

  • 苹果13闹钟设置好屏幕不显示?
  • iPhone X实用小技巧和隐藏功能有哪些?
  • 苹果手机怎么设置优化电池充电
  • 手机QQ怎么设置隐身状态
  • 苹果手机怎么使用“缩放”功能?
  • 热门搜索
    冰箱保鲜室结冰怎么办 20日均线怎么看 音乐1234567怎么读 阿芙精油怎么样 牛百叶怎么做好吃 工作日志怎么写 手机屏幕失灵怎么办 吉他拨片怎么用 读书用英语怎么说 六级怎么算分