手机支付宝怎么查高考成绩

 时间:2026-04-24 19:33:06

1、打开支付宝点击上方搜索框。

手机支付宝怎么查高考成绩

2、搜索框输入【高考查分】,搜索结果点击第一个【高考查分】。

手机支付宝怎么查高考成绩

3、点击【成绩查询】。

手机支付宝怎么查高考成绩

4、点击【高考专题服务】。

手机支付宝怎么查高考成绩

5、点击【成绩查询】。

手机支付宝怎么查高考成绩

6、选择地区,点击【查询】。

手机支付宝怎么查高考成绩

7、填写考生证件信息,考生密码,点击查询,即可查询结果。

手机支付宝怎么查高考成绩

  • 怎么用支付宝查高考成绩?
  • 宁夏高考成绩怎么查?
  • 2020高考成绩开始放榜,怎么查高考成绩?
  • 支付宝怎么查高考成绩?最全步骤!
  • 支付宝上如何查高考成绩
  • 热门搜索
    怎么练字才能有效果 如何查看共同好友 大便糖稀是怎么回事 感谢生活作文 误删文件怎么恢复 粉象生活是什么 妄自菲薄是什么意思 塑料管星星怎么折 热血无赖怎么玩 莱克吸尘器怎么样