微信上怎么办理中国银行外币预约

 时间:2026-04-23 23:31:54

1、首先,解锁我们手机屏幕后,打开微信软件。

微信上怎么办理中国银行外币预约

2、在微信界面中,点击“+”图标,在打开的菜单中点击“添加朋友”。

微信上怎么办理中国银行外币预约

3、并不是所谓的朋友,只是搜索中国银行微银行公众号而已。

微信上怎么办理中国银行外币预约

4、关注该公众号以后,进入该公众号,点击屏幕下方“微生活”选项卡。

微信上怎么办理中国银行外币预约

5、最后,在菜单中点击“外币预约”,按照页面要求选择预约外币的币种,和预约银行网点申请预约。

微信上怎么办理中国银行外币预约

  • 如何利用支付宝钱生钱?
  • 招商银行app怎么开启待办消息免打扰功能
  • 巧用网商银行转账提现功能规避支付宝转账费用
  • 微信绑定的信用卡怎么解除绑定
  • 淘特怎么注销账号
  • 热门搜索
    苏州旅游局 郑州市旅游 青春痘印怎么消除 坐飞机可以带酒吗 流产后多久可以上班 玫瑰花瓣可以做什么 赤水旅游攻略 私人定制旅游 超级玛丽怎么玩 蜗牛的特点