手机系统相册中的照片在哪里

 时间:2026-04-23 03:07:43

1、开启手机之后,我们在应用中心里面找到“我的文件”图标,点击打开。

手机系统相册中的照片在哪里

2、在我的文件页面,点击手机“内部储存”。

手机系统相册中的照片在哪里

3、向下滑动页面,找到名字叫“DCIM”的文件夹,点击打开。

手机系统相册中的照片在哪里

4、在DCIM文件夹中,点击名称为“Camera”的文件夹。

手机系统相册中的照片在哪里

5、在Camera文件夹中,我们就可以找到相册中的照片啦。

手机系统相册中的照片在哪里

  • 如何查看手机中的相册图库文件夹路径
  • 手机相册在哪个文件夹
  • 如何保存手机里的照片?
  • 手机系统相册在哪里
  • 手机系统相册在哪里找
  • 热门搜索
    设计方案怎么写 慈爱的近义词 适合圆脸的发型 打量的近义词是什么 淘宝保证金怎么退回 qq邮箱怎么发送文件夹 感冒发烧 提防的近义词 小爱同学怎么设置 猛厉的近义词