打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

 时间:2026-04-22 20:15:50

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。

打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为灰色,代表已经关闭了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了绿色。这就代表已经打开软件的推送消息了。

打开OPPO手机喜马拉雅消息的方法

  • 喜马拉雅如何启用快捷播放
  • 如何打开QQ浏览器拦截恶意跳转功能?
  • 喜马拉雅fm怎么修改锁屏显示?
  • originos手机系统如何设置三指上滑分屏?
  • 如何开启今日头条的深色模式?
  • 热门搜索
    喝什么茶可以排毒 c1可以开什么车 充电宝可以带上飞机吗 九寨沟景区地图 云南气候特点 加减符号在一起怎么打 三星智能手表怎么样 河北传媒怎么样 郑州旅游学校 孕妇可以吃香菜