iPhone怎么更改APP通知分组

 时间:2026-04-22 22:53:58

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么更改APP通知分组

2、设置界面点击【通知】,打开通知界面

iPhone怎么更改APP通知分组

3、通知界面点击需要关闭的APP,例如百度APP

iPhone怎么更改APP通知分组

4、在百度APP界面点击【通知分组】,打开通知分组界面

iPhone怎么更改APP通知分组

5、通知分组界面按个人需要点击选择分组方式,设置好的分组选项后面会显示打钩。

iPhone怎么更改APP通知分组

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【通知】

3.通知界面点击需要关闭的APP

4.APP界面点击【通知分组】

5.通知分组界面按个人需要点击选择分组方式,设置好的分组选项后面会显示打钩。

  • iPhone 6s手机如何开启App storne 关通知分组
  • iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器自动通知分组
  • iPhone 6s手机如何开启FaceTime 按APP通知分组
  • iPhone 6s如何开启App storne 按APP通知分组
  • 教你iPhone 6s手机如何开启照片关通知分组
  • 热门搜索
    直销是什么意思 什么是日食 吊兰的养殖方法和注意事项 运动会手抄报内容 月经第三天属于什么期 非转基因是什么意思 nice to meet you什么意思 okay什么意思 承兑汇票是什么 伽马射线是什么