网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

 时间:2026-05-01 17:22:37

1、打开网易蜗牛读书app。

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

2、点击【我】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

3、点击右上角的设置图标。

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

4、点击【动态隐私设置】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

5、点击【显示点赞动态】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

6、关闭【显示点赞动态】选项后,如下所示:

网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?

7、总结:

1.打开网易蜗牛读书app;

2.点击【我】;

3.点击右上角的设置图标;

4.点击【动态隐私设置】;

5.点击【显示点赞动态】选项,完成以上步骤网易蜗牛读书app即可关闭显示点赞动态功能。

  • 网易蜗牛读书App怎么设置行距
  • 网易蜗牛读书App怎么设置批注模式
  • 网易蜗牛读书App怎么设置字号
  • 网易蜗牛读书App如何设置夜间模式
  • 网易蜗牛读书App怎么批注
  • 热门搜索
    不吃饭减肥 卢修斯攻略 kami2攻略 艾弗森简介 长款羽绒服怎么搭配 怎么会得白血病 坝上草原攻略 古代生存攻略 明星减肥法 最终幻想7攻略