怎么在微信的朋友圈里发说说

 时间:2026-04-22 19:02:27

1、打开微信,点击“发现”,点击“朋友圈”。

怎么在微信的朋友圈里发说说

2、点击右上角“相机”图标,可以选择“拍摄”或者是“从相册中选择”。

怎么在微信的朋友圈里发说说

3、以“从相册中选择”为例,选择某一张图片,再点击“完成”。

怎么在微信的朋友圈里发说说

4、可以编辑文字,新增图片,位置信息,权限信息和提醒。

怎么在微信的朋友圈里发说说

5、点击右上角绿色“发表”按钮,完成发表。

怎么在微信的朋友圈里发说说

6、总结如下。

怎么在微信的朋友圈里发说说

  • 朋友圈的说说怎么发
  • 微信怎么发说说
  • 微信说说怎么发朋友圈
  • 朋友圈说说怎么发
  • 微信朋友圈如何发文字说说
  • 热门搜索
    实木床什么木头好 烧烤都可以烤什么 毫无顾忌的意思 什么牌子的投影仪好 什么是虚拟内存 牛鞭的功效与作用 转债是什么意思 务虚会是什么意思 in是什么意思 mt是什么意思