新浪新闻怎么开启大字模式

 时间:2026-04-22 11:40:43

1、打开软件后点击进入到【我的】页面。

新浪新闻怎么开启大字模式

2、点击【我的】页面中的【设置】功能。

新浪新闻怎么开启大字模式

3、进入到【设置】页面后找到【大字模式】功能,点击右侧的白色按键。

新浪新闻怎么开启大字模式

4、点击弹出对话框中的【开启大字模式】功能,这样就能成功开启大字模式了。

新浪新闻怎么开启大字模式

  • 新浪新闻如何关闭大字模式
  • 新浪新闻大字模式在哪里打开
  • 喜马拉雅怎么开启大字模式
  • 头条怎么开启大字模式
  • 荔枝怎么开启大字模式
  • 热门搜索
    福州到平潭岛怎么坐车 蜕变的近义词 酥饼怎么做 感冒清热颗粒 苹果手机怎么注册id 确确实实的近义词 感冒软胶囊 unturned怎么联机 兴高采烈近义词 一分五的利息怎么算