海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音直播怎么退出?
时间:2026-04-23 15:49:51
1、点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号。
2、点击开直播
选择右下角的开直播按钮。
3、点击确定关闭
点击下方的关闭直播按钮,进行确定关闭就行了。
抖音怎样关闭直播
抖音怎么设置不看直播
抖音直播推荐如何打开
抖音直播间设置在哪里?
抖音怎么设置不看直播
热门搜索
牛肉怎么做好吃
为什么会长老年斑
土豆丝怎么切
苹果手机怎么下载软件
尿血是怎么回事女性
apn怎么设置
骡子为什么不能生育
头痛怎么办
为什么要割包皮
为什么会打嗝
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长