今日头条如何设置不允许通过手机号搜到我

 时间:2026-04-23 07:38:11

1、  第一步:

  在今日头条设置窗口,打开【隐私设置】应用图标,进入新页面。

今日头条如何设置不允许通过手机号搜到我

2、  第二步:

  进入隐私设置窗口,点开【不允许通过此手机号搜到我】设置项。

今日头条如何设置不允许通过手机号搜到我

3、  第三步:

  在选择开启【不允许通过此手机号搜到我】选项即可。

今日头条如何设置不允许通过手机号搜到我

  • 当兵政治考核怎么考
  • 用一句话偷偷公布恋情
  • 学古筝如果选择节拍器
  • 脐橙是什么意思呢
  • 音调不准怎么练
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做 依视路镜片怎么样 宽带密码忘记了怎么办 macan怎么读 申请书怎么写 奕詝怎么读 长龙航空怎么样 机械表怎么上弦 嗓子干痒咳嗽怎么办 宋朝怎么灭亡的