iPhone13如何使用指南针?

 时间:2026-04-25 10:11:55

1、第一步,在iPhone13这里找到指南针按钮,即可点击打开。

iPhone13如何使用指南针?

2、第二步,咱们需要在这允许指南针访泪斤问位置。

iPhone13如何使用指南针?

3、第三步,此时咱们就可以在这里使用iPhone自带的指南针了。

iPhone13如何使用指南针?

4、以上就是小编提供的全炼川八部内容,希望可以帮菌蕉助到你!

  • 苹果13指南针精准定位在哪打开
  • iPhone14怎么打开指南针的精准位置
  • iphone12手机指南针怎么打开
  • iphone指南针功能怎么打开
  • iPhone14如何在指南针APP中使用精准位置
  • 热门搜索
    称赞的近义词是什么 cos是什么意思 什么是小数 巨蟹座和什么座最配 余数是什么 妊娠是什么意思 2月2日是什么星座 稽留流产是什么意思 panda是什么意思 ais是什么意思