百度极速版如何智能推荐首页默认频道?

 时间:2026-04-22 03:42:51

1、手机打开“百度百度极速版浏览器”后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

百度极速版如何智能推荐首页默认频道?

2、进入界面后,点击“扩展功能”进入设置,如图所示。 

百度极速版如何智能推荐首页默认频道?

3、在界面中,点击“首页默认频道设置”进入,如图所示。

百度极速版如何智能推荐首页默认频道?

4、进入选择界面后,勾选“智能推荐”项即可,如图所示

百度极速版如何智能推荐首页默认频道?

  • 手机多多CP的支付宝账号怎么绑定
  • 明代成化斗彩瓷器拍卖价格
  • 珍惜父母健在的时光
  • 连连看手机在线玩
  • 微信扫码支付限额解除?
  • 热门搜索
    暨怎么读 中国黄金怎么样 鸡肉炖土豆的做法 etc怎么办理 乌龟怎么养 炒苦瓜的做法 带鱼怎么处理干净 炖鸡汤的做法 小米粥怎么煮好吃又营养 果冻的做法