公司交社保辞职后自己怎样交

 时间:2026-04-25 03:03:40

1、点击进入“市民中心”。

打开支付宝app,点击进入主页面上的“市民中心”。

公司交社保辞职后自己怎样交

2、选择点击“社保”选项。

进入“市民中心”后,选择点击“社保”选项。

公司交社保辞职后自己怎样交

3、点击“社保缴费”选项。

接着,在此界面中,点击“社保缴费”选项。

公司交社保辞职后自己怎样交

4、点击“费款缴纳”选项。

最后,进入城乡社保缴费界面,找到并点击“费款缴纳”即可。

公司交社保辞职后自己怎样交

  • 自己交社保怎样交
  • 深圳辞职后社保怎么自己续交
  • 辞职后如何自己续交社保
  • 深圳辞职后社保怎么自己续交
  • 深圳辞职后社保怎么自己续交
  • 热门搜索
    惊喜用英文怎么说 汤圆怎么做好吃 炸豆腐怎么做好吃 新生儿吐奶怎么回事 怎么恢复删除的文件 支气管扩张治疗方法 大便干燥怎么调理 酥肉的家常做法 技术路线怎么写 营销策略怎么写