手机支付宝如何备份自己常用的账号?

 时间:2026-05-02 01:42:01

1、如图所示,点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

2、如图所示,点击更多。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

3、如图所示,点击安全备忘。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

4、如图所示,接着点击常用账号。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

5、如图所示,然后填写个人账号信息。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

6、如图所示,最后点击保存就可以了。

手机支付宝如何备份自己常用的账号?

  • 迷你世界怎么两个人一起玩
  • 支付宝安全守护怎么删除关系 删除正在守护的人
  • 如何中国联通APP已登录的账号?
  • csr racing2攻略
  • 王者荣耀如何领取回顾礼包
  • 热门搜索
    左下腹是什么器官 肾功能不全是什么意思 荷尔蒙是什么意思 党的三大法宝是什么 标高是什么意思 我的楼兰是什么意思 大红袍是什么茶 什么动物吃蛇 股票分红什么时候到账 小字加一笔是什么字