苹果微信打字怎么换行

 时间:2026-04-28 04:21:51

1、方法一:编辑好消息内容,长按点击消息框就会出来换行,点击“换行”继续编辑。

苹果微信打字怎么换行

2、方法二:利用备忘录编辑;打开手机的备忘录,编辑好要发送的内容,在右下角就有换行的功能。

苹果微信打字怎么换行

3、编辑好内容之后,再发送给微信好友。

苹果微信打字怎么换行

4、方法三:如果觉得上面的方法麻烦,干脆直接下载一个百度输入法或搜狗输入法即可,在编辑内容时直接可以换行。

苹果微信打字怎么换行

5、总结如下。

苹果微信打字怎么换行

  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 苹果手机微信怎么换行
  • 苹果手机微信如何换行
  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 热门搜索
    银行电汇是什么意思 slogan是什么意思 换手率是什么意思 tpm是什么意思 海淘用什么信用卡好 蜚声的意思 什么是檩条 差强人意意思 甩干机什么牌子好 去德国买什么好