怎么不显示微信上的第三方服务

 时间:2026-04-23 05:28:49

1、首先打开我们的微信,打开以后,点击右下方的【我】;

怎么不显示微信上的第三方服务

2、然后再点击【支付】;

怎么不显示微信上的第三方服务

3、点击打开之后,再点击右上方的【省略号】服务;

怎么不显示微信上的第三方服务

4、打开以后,找到【服务管理】;

怎么不显示微信上的第三方服务

5、最后把第三方服务里面用不到的就可以关掉啦,它就不会显示出来了。

怎么不显示微信上的第三方服务

6、总结:


首先打开我们的微信,打开以后,点击右下方的【我】;
然后再点击【支付】;
点击打开之后,再点击右上方的【省略号】服务;
打开以后,找到【服务管理】;
最后把第三方服务里面用不到的就可以关掉啦,它就不会显示出来了。
  • 微信怎么解除应用授权
  • 怎么取消微信对第三方应用的登陆授权
  • 微信授权管理在哪里
  • 微信怎么取消授权
  • 抖音app怎样绑定微信
  • 热门搜索
    女童短发发型 附件炎怎么治疗 发型设计与脸型搭配 数落的近义词 厉害的近义词是什么 八大写怎么写 红色毛衣怎么搭配 小米手机进水了怎么办 没精打采的近义词是什么 延误险怎么理赔