蓝牙连接记录怎么查看

 时间:2026-04-22 12:05:05

1、右击蓝牙图标

右击任务栏的【蓝牙】图标。

蓝牙连接记录怎么查看

2、点击显示蓝牙设备

点击菜单的【显示蓝牙设备】。

蓝牙连接记录怎么查看

3、查看蓝牙连接记录

查看电脑蓝牙的连接记录。

蓝牙连接记录怎么查看

1、点击设置图标

点击界面的【设置】图标。

蓝牙连接记录怎么查看

2、点击蓝牙选项

点击列表的【蓝牙】选项。

蓝牙连接记录怎么查看

3、查看蓝牙连接记录

查看手机蓝牙的连接记录。

蓝牙连接记录怎么查看

  • 搜索不到蓝牙耳机怎么办
  • 怎么看手机有没有连接蓝牙设备
  • 蓝牙已配对但未连接怎么办
  • 蓝牙耳机在充电仓里还能连上手机怎么办
  • 怎么查看蓝牙已配对的设备?
  • 热门搜索
    月经期可以吃香蕉吗 里约热内卢旅游 电脑一体机怎么样 怀孕多久可以测出胎心 5a级景区 冰球可以打架 桂林旅游自由行攻略 云南丽江旅游攻略 徐州旅游景点 淄博旅游景点